Саянский атлет в составе сборной России
20.09.2019
Мужская сборная Иркутской области заняла третье место в эстафете 4 х 100 метров на командном чемпионате России по легкой атлетике, который 6 сентября завершился в Сочи. В состав команды входил саянец Никита Овсянников.
Как рассказал его отец и тренер спортивной школы Евгений Овсянников, Никита по итогам сочинских соревнований вошел в сборную команду России. В Адлере 9 сентября проходило первенство России по эстафетному бегу среди юношей и девушек в возрасте до 20 лет. В шведской эстафете Никита бежал дистанцию 200 метров. Команда Иркутской области заняла второе место.
Никита занимается легкой атлетикой три года у своего отца, тренера Евгения Овсянникова. В этом году закончил гимназию, тренируется у заслуженного тренера России Альберта Потапова. Этот год для спортсмена полон побед. Так, на зимнем чемпионате Сибирского Федерального округа он победил на дистанциях 60 и 200 метров, на летнем чемпионате СФО стал первым на дистанции 100 метров. Является призером первенства России в Саранске и финалистом забегов на 100 метров в спартакиаде учащихся в Чебоксарах.